Шило в...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Увеличиваем энтропию. Бесплатно.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Это интересно (Just for fun)

Перейти вниз 
+3
Рэна
адвер
Юленька
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 11, 2011 12:52 pm

Я вышла на работу. Так что могу снова писать забавные факты из рабочего ежедневника.

Более 70% пищевых продуктов для населения Земли поставляют всего 12 видов растений и 5 видов животных. Arrow

Более 60% человечества живут в пределах двадцатиминутной пешей прогулки до берега моря или океана. afro

Чувство голода исчезает у человека через 21 минуту после того, как он съест кусочек хлеба. bom
Вернуться к началу Перейти вниз
ТТ

ТТ


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2011-06-06

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 11, 2011 3:41 pm

Юленька пишет:


Чувство голода исчезает у человека через 21 минуту после того, как он съест кусочек хлеба. bom
Но не на долго Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ТТ

ТТ


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2011-06-06

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 11, 2011 3:43 pm

Почему мы всех обманываем 1-го апреля?

Считается, что эта традиция идет из Франции.
Когда был изменен календарь, первая страна, которая его приняла, была Франция. Карл IX приказал в 1564 году, чтобы год начинался с 1 января. А до этого новогодние праздники и смена года были связаны с 1 апреля. После того, как Карл ввел этот указ, Новый год стали отмечать 1 января. Но существовали люди, которые сопротивлялись такой перемене и отказывались следовать ей. Остальные смеялись над этим.
Они делали это следующим образом: посылали шутливые подарки, приходили к ним в гости, приглашали к себе, чтобы, шутя, всем вместе отметить приход Нового года,— и все это 1 апреля. Другими словами, это были первоапрельские дураки — те, кто отмечал приход Нового года 1 апреля. Итак, обычай дурачить кого-нибудь в этот день начался с шуточных подарков и шуточных поздравлений этих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТТ

ТТ


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2011-06-06

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 11, 2011 3:50 pm

▪ Утиное кряканье не имеет эха и никто не знает почему.

▪ У осьминога прямоугольный зрачок

▪ Змеи могут спать до трех лет без всякой пищи

▪ В случае неблагоприятных обстоятельств самка броненосца может задержать роды на два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 12, 2011 5:05 pm

У нас под "шапкой" есть вот такая надпись: "Увеличиваем энтропию. Бесплатно."
Что это значит? Ваши варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 12, 2011 5:09 pm

Мне вот тоже интересно. Спасибо, что спросил. Будем ждать от кого-нибудь ответа. Это интересно (Just for fun) - Страница 2 650269930
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 4:50 am

Согласно результатам анкетирования, проведенного Северным независимым статистическим агентством, удалось установить, что 24 процента из числа опрошенных россиянок постоянно поют, когда занимаются своей суровой русской любовью, а еще 67 процентов женщин - поют при этом от случая к случаю, причем, 4 процента - поют вслух. А чтобы проиллюстрировать эту статистику, ниже приведены наиболее характерные выдержки из этих анкет: ....когда я занимаюсь сексом, то в голове у меня обычно крутится строчка какой-нибудь песни, часто, абсолютно дурацкой и не подходящей моменту... ....если сильно пьяна, то пою гимны... 12 процентов русских женщин плачут и смеются при занятии любовью или думают о чем-нибудь хорошем: ....я отдаюсь этому чувству полностью, иногда плачу, иногда смеюсь. Это даже сбивает партнера... ....обычно ни о чем не думаю, да и поздно думать - раз уж согласилась... ....думаю о приятном, так как нельзя думать в это время, например, о том, что у тебя сейчас на даче хряпает картошку колорадский жук.... 73 процента из числа опрошенных женщин думает в это время о своем партнере: ....когда я занимаюсь любовью, я думаю о том, чем занимаюсь, и о мужчине, который в данный момент со мной... ....опять не тот... ....с любимым думаю - почему так мало, с нелюбимым - скорее бы он кончил и убрался к себе домой... ....какой у него маленький... ....как он смешно старается... ....почему он называет меня-то Светой, то Ирой, надо будет ему устроить скандал, но потом, сейчас не буду сбивать его с ритма... ....ну и напилась же я сегодня... ....как же его зовут?... ....эх, залечу... ....какой он милый, сильный и отличный любовник. Как же произвести на него благоприятное впечатление - громко кричать, или как воды в рот набрать? Буду это делать по очереди... ....этого уж я не отпущу... ....наверно, замуж позовет, раз пятый раз милой назвал... ....не та скорость... ....блин, кажись, туш потекла... 48 процентов женщин даже во время любви соображают, чем потом накормить мужчину... ....когда я занимаюсь любовью, то всегда думаю, чем же я потом накормлю такого зверюгу. Хорош! От такого простым супом не откупишься... ....надо было бы выставить фарш размараживаться... 14 процентов женщин при сексе ругают своих мужчин: ....мой супруг похож на десантника. Его любовь похожа на короткий затяжной прыжок, а потом он выскакивает из меня со своим резиновым парашютом и трупом падает рядом, мол, убили его уже и больше к нему не приставай... ....закрываю глаза, чтобы не видеть мужа, и думаю, что я с любовником.Однажды попробовала наоборот: думала о муже, когда была с любовником. Так он потом меня участливо спросил: "Что, у тебя умер кто-то?"... А самой забавной была текстовая приписка к анкете 60-летней женщины, которая, занимаясь любовью, всю жизнь думала только об одном: "Только бы войны не было"... Это помогло вырастить ей четырех детей от трех мужей..."
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyЧт Июл 14, 2011 5:29 pm

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2004923&nail=
О какая смешная
Вернуться к началу Перейти вниз
Бродень
Строитель маньячный, ленивый.
Бродень


Сообщения : 911
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 51
Откуда : Местный

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПт Июл 15, 2011 4:35 am

Клевая тачка! Это интересно (Just for fun) - Страница 2 3885497126
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран броуновского движения
Uraletz


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2011-06-19
Возраст : 45
Откуда : Миасс, Питер и т.д.

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПт Июл 15, 2011 1:53 pm

Кожа на кончиках мокрых пальцев морщится из-за непроизвольной реакции мозга. Получающаяся в результате поверхность является аналогом протектора на автомобильной шине.

Марк Чангизи, эволюционный нейробиолог из лаборатории 2AI в Бойсе (штат Айдахо, США), наткнулся на исследования 1930-х годов, согласно которым складки на основательно намокших пальцах рук не формируются, если нервы в пальцах перерезаны. Один из подчиненных Чангизи, с которым профессор обсуждал находку, предположил, что «рытвины» на мокрых пальцах - аналог рисунка на шинах, обеспечивающего автомобилю лучшее сцепление с дорогой.

Как сообщает compulenta.ru, Чангизи и его коллеги проанализировали крупные фото 28 мокрых сморщенных пальцев, принадлежавших разным людям, и пришли к выводу, что расположение складок везде и всегда идентично: одиночные каналы расходятся от подушечек и не пересекаются. Давление, оказываемое пальцем на поверхность, прилагается в основном подушечкой, и морщинки играют роль водоотводов.

Ученый мир воспринял идею по-разному: биомеханик из Колумбийского университета Си Чэнь считает, что пальцы сморщиваются просто из-за сужения сосудов в горячей воде. Тем не менее, это не объясняет того, почему складки появляются и в холодной, а также того, почему складки не возникают на пальцах с неработающими нервами, говорит нейрохирург Цзинь-Хуа Се из больницы Чангун в Гаосюне (Тайвань).

Пилотные тесты продемонстрировали, что складки на мокрых человеческих пальцах действительно улучшают сцепление.

По материалам:
focus.ua/
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 18, 2011 2:18 pm

Прочитала в газете "МР":
"Макдональдс" признали продуктовым магазином. Это интересно (Just for fun) - Страница 2 3696926579 Суд подтвердил право компании на ставку НДС в размере 10%, а не 18%, как требовали налоговики. За год тяжб, по подсчетам налоговой "Макдональдс" не доплатил в казну почти полмиллиарда рублей.

Интересно, какие еще заведения поменяют свой статус ради ухода от налогов???
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 18, 2011 3:57 pm

Не, я, конечно, понимаю, что у нас дураков, хоть косой коси...но как-то...
Вот, что тут продается за 80 000 Shocked
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11627683-d27080.html
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 18, 2011 4:01 pm

А тут? ТЫНЦ
100 000.
НО: "Вместе с авто отдаётся лодка"
Это, чтобы выбрать озеро по глуше, доехать, сесть на лодку, выплыть на середину озера и утопиться на... с горя.
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 18, 2011 4:03 pm

А ЭТО ЧТО?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 18, 2011 4:08 pm

Забавные экземпляры, особенно последний Это интересно (Just for fun) - Страница 2 364988687
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyПн Июл 18, 2011 4:15 pm

Последний - хоть, авторская работа, деревянный, видно, что... много времени у человека Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2011 12:48 pm

Из ежедневника:

* * *
По мнению ученых человек забывает имена и лица почти всех своих одноклассников через 22 года после окончания школы.Это интересно (Just for fun) - Страница 2 1060745282

* * *
Людвиг ван Бетховен варил кофе всегда из 6 зерен.

* * *
В теле человека примерно сто триллионов клеток, но лишь десятая часть из них - человеческие клетки. Остальные микробы.Suspect

* * *
Человек употребляет нецензурные выражения в среднем 230150 раз в течение жизни.Это интересно (Just for fun) - Страница 2 3232987807
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2011 12:55 pm

Цитата :
По мнению ученых человек забывает имена и лица почти всех своих одноклассников через 22 года после окончания школы

Гораздо раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
ПШ

ПШ


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 57
Откуда : Из деревни

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2011 12:57 pm

Юленька пишет:

По мнению ученых человек забывает имена и лица почти всех своих одноклассников через 22 года после окончания школы.Это интересно (Just for fun) - Страница 2 1060745282 Это интересно (Just for fun) - Страница 2 3232987807
"Бессовестно врут!"©И ещё:"Только эхо в горах как прежде поёт...Голосами друзей мальчишек.Голоса их всё тише..."©
Вернуться к началу Перейти вниз
ПШ

ПШ


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 57
Откуда : Из деревни

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2011 12:59 pm

А почему в столбик не получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2011 1:18 pm

Я из одноклассников помню человек 10. Остальные для меня интереса не представляют. А я для них. Да и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2011 2:28 pm

ПШ пишет:
А почему в столбик не получилось?
Тут многие на это жалуются Это интересно (Just for fun) - Страница 2 3596227959
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька
Учет и контроль.
Юленька


Сообщения : 1777
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyСр Июл 20, 2011 12:12 pm

Назван самый отечественный автопроизводительЭто интересно (Just for fun) - Страница 2 184783327

КАМАЗ стал победителем опроса, организованного на прошлой неделе информагентством «РосБизнесКонсалтинг». Отвечая на вопрос «Какой из автомобильных заводов Вы считаете лицом российского автопрома?» с возможными несколькими вариантами ответа, посетители сайта чаще выбирали КАМАЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
адвер

адвер


Сообщения : 1985
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyСр Июл 20, 2011 1:28 pm

А, вот, мне интересно, где сегодня наш многогранный прохлаждается, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТТ

ТТ


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2011-06-06

Это интересно (Just for fun) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это интересно (Just for fun)   Это интересно (Just for fun) - Страница 2 EmptyСр Июл 20, 2011 1:51 pm

адвер пишет:
Цитата :
По мнению ученых человек забывает имена и лица почти всех своих одноклассников через 22 года после окончания школы

Гораздо раньше


А я вот ВСЕХ помню... Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это интересно (Just for fun)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Шило в... :: Флудильня. :: Флуд жуткий.-
Перейти: